上海市文化和旅游局

沪文物许可准字[2022]0109号


张蓓

         你来文《申请书》收悉。经研究,我局意见如下: 一、原则同意张蓓(身份证:31011519800825112X)对其产权房屋富民路182弄17号进行室内装饰装修。 二、根据《文物保护法》第21条和《文物保护工程管理办法》第3条规定,该装饰工程“必须遵守不改变文物原状的原则”,并遵循最小干预的原则。该项目主体结构、平面格局、外立面(含门窗)和楼梯及扶手不允许变动。不得增加建筑面积。 不改变原有使用功能。 三、在施工过程中,工程有重大变更的,应报我局重新审批。 四、在工程实施过程中应确保文物建筑安全。 同时,按照工地“封闭式”管理的有关要求,落实责任,加强工地疫情防控。 此复。




上海市文化和旅游局


2022-03-22